В поселке Новотарманском произошла авария на тепломагистрали

Последствия аварии устраняют

В поселке Новотарманском 22 сентября произошла авария на тепломагистрали. Жители поселка ощутили перебои подачи воды и тепла, из водопровода пошла грязная вода.

Специалисты ресурсоснабжающей организация МУП "РЖКУ-Западное" занимались поиском утечки, поочередно отключая разные ветки теплоцентрали, и затем устранением порыва. Из-за утечки в систему отопления пришлось постоянно закачивать большой объем воды из водопровода. Очистные сооружения не справлялись со своей задачей, поэтому из кранов пошла вода с большой примесью железа (исходная вода в скважинах поселка имеет высокое содержание железа).

В настоящее время аварийно-восстановительные работы завершены, теплоснабжение домов восстановлено. Чтобы восстановить качественное водоснабжение после аварии, коммунальщики сейчас наполняют резервуар чистой воды, далее полностью заменят фильтрующую загрузку в напорных фильтрах на станции обезжелезивания и проведут работы по чистке, мойке и дезинфекции резервуара чистой воды. После завершения работ водоснабжение в поселке будет восстановлено в полном объеме и с надлежащим качеством.

Жители п. Новотарманский могут уточнять информацию о ходе работ непосредственно в ресурсоснабжающей организации МУП "РЖКУ-Западное", телефон диспетчера: 8 (3452) 766-042.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments