Как интернет влияет на оказание медицинской помощи в селе Муллаши Тюменского района

На одного пациента – два врача

Более тысячи социальных объектов в селах Тюменской области подключат к интернету до конца сентября. Всемирная паутина уже доступна в 90% из них. Как сеть влияет на оказание медицинской помощи в селе Муллаши Тюменского района?

На одного пациента – два врача. Причём один из них – на экране компьютера. Телемедицина пришла в муллашинский ФАП вместе с интернетом еще год назад. Тогда провели капитальный ремонт и установили необходимое оборудование.

Электрокардиограмма тут же отправляется врачу-терапевту в головное медучреждение. Интернет помогает записать пациента к необходимому специалисту, получить результаты анализов. ФАП обслуживает около 800 жителей Муллашей. Из них почти треть – дети. И при возникновении спорных вопросов сельские медики обращаются за помощью к коллегам.

Чтобы соединение с интернетом было качественным, а главное стабильным, провайдер заменил устаревшие медные кабели, на высокоскоростное оптоволокно.

Подключиться к всемирной паутине могут и селяне. Для этого просто необходимо обратиться к провайдеру. Уже сейчас ведутся переговоры о снижении тарифов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments