В первые два дня проголосовали 1052 жителя Кулаково из 2422 избирателей

Голосование в Кулаково

В первые два дня голосования свое избирательное право реализовали 1052 жителя Кулаково из 2422 избирателей. Активным стало начало и воскресного. До 10 часов в урну опустили бюллетени около 50 человек.

Председатель УИК Лариса Недобежкина отмечает активность старшего поколения и жителей новостроек. Последние, приходя на участок для голосования, сообщают в комиссию адреса и имена желающих проголосовать на дому.

Члены избирательной комиссии - люди с профессиональным опытом и активные общественники, есть среди них представители партий (КПРФ, ЛДПР, "Единая Россия") и выдвинутые собраниями избирателей.

Подспорьем для работы комиссии стал опыт работы соцработником члена комиссии Валентины Поляковой. Она хорошо знает все слои населения, в том числе тех, кто нуждается в особом внимании из-за возраста или состояния здоровья. Она обзвонила десятки семей, выясняя нужна ли для них организация голосования на дому.

Впервые в подготовке к выборам в Кулаково использовали помощь волонтеров-старшеклассников. Ребята участвовали в кампании информирования населения, разносили по домам приглашения принять участие в голосовании, помогали в оформлении избирательного участка, расставляли мебель. По мнению Ларисы Недобежкина, подобная активность помогает формировать избирательную культуру молодежи. Недалеко те времена, когда среди членов избиркома появятся студенты как самая активная и сознательная часть населения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments