Каскара проявляет высокую активность на выборах

Голосует Каскара

В Каскаре сформированы три избирательных участка и три участковые избирательные комиссии.

Два участка для голосования расположились в спортивном зале, примыкающем к ДК. На входе рамка-сканер, обязательная процедура измерения температуры, обработки рук дезинфицирующим веществом, выдача масок тем, кто не воспользовался ей, выйдя из дома, и подарок в виде ручки, которую после голосования можно забрать с собой.

С 2003 г. участвует в организации выборов специалист местной администрации Лариса Утешева. Она председатель УИК № 1933. Считает, что жители Каскары на ее участке проявляют хорошую активность. 17 сентября несколько человек пришли в участковую комиссию сразу к открытию, а несколько человек даже раньше. На 10 часов было уже 80 проголосовавших. В основном это те, кто уже не работают – пенсионеры. Основной поток работающих и молодежи, по ее мнению, придут исполнить свой гражданский долг в выходные.

Председатель участковой избирательной комиссии № 1932 Фрида Елютина - бывший руководитель отдела кадров агрофирмы "Каскара", еще недавно одного из градообразующих предприятий этой сельской территории. Четверть века Фрида Тимерхазиевна отвечала за подбор персонала на  прославленном предприятии. Так получилось, что большая часть избирателей на ее участке – это бывшие работники сельхозпредприятия. Она считает их наиболее сознательной частью населения Каскары. Это люди, которые трудились плечом к плечу с недавно ушедшим из жизни бессменным директором агрофирмы И.Ф.Кагаполовым и причастны к высоким производственным и социальным достижениям компании. Не случайно на 11 часов на избирательном участке в школе проголосовали уже 170 человек.

Каскаринцы по традиции приходят на избирательные участки целыми семьями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments