Хозяйка Червишевской библиотеки провела увлекательную экскурсию для дошколят

Без книги нет детства

Педагоги детского сада «Сибирячок» организовали для воспитанников подготовительных групп экскурсию в Червишевскую сельскую библиотеку.

Несмотря на то, что книги перестали занимать главное место среди источников сведений о мире и человеке, они не утратили своей значимости в жизни детей.

Любовь к книге зарождается с самого детства. Перелистывая книгу, ребенок получает эмоциональный настрой к знаниям. Чтобы воспитать у ребенка любовь к книге, педагоги детского сада "Сибирячок" организовали для воспитанников подготовительных групп экскурсию в Червишевскую сельскую библиотеку.

Хозяйка библиотеки Анжелика Анатольевна Маркова приветливо встретила детей, провела увлекательную экскурсию, рассказала о разнообразии книг и как записаться в библиотеку. Дети с увлечением рассматривали книжные издания, отгадывали загадки и играли, просмотрели познавательный мультфильм о пользе библиотеки.

Хотелось бы дать совет родителям: старшим членам семьи также необходимо посещать библиотеку, читать вместе с детьми и дарить ребенку радость общения с книгой с ранних лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments