Тюмень готовятся к Неделе безопасности дорожного движения

Неделя безопасности на дорогах

Тюменская область примет участие в Неделе безопасности дорожного движения. В просветительских мероприятиях во дворах, и жилых зонах, на улично-дорожной сети примут участие школьники, их родители, дети из детских садов, водители.

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой станет профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, пройдет на территории всей страны с 20 по 24 сентября. Организаторами выступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. 

В образовательных организациях пройдут родительские собрания на темы дорожной безопасности, конкурсы, флешмобы. Жители региона примут участие в челленджах "Возьми ребенка за руку", "Везу ребенка правильно", "Вижу и говорю спасибо".

Сотрудники ГИБДД проведут в школах уроки дорожной безопасности. Руководители подразделений ГИБДД и рядовые автоинспекторы запишут для трансляции в классах после окончания последних уроков "минутки безопасности", в аудио и видеоформате, предоставив их в образовательные учреждения.

Неделя безопасности дорожного движения на протяжении ряда лет традиционно проводится в начале нового учебного года. Необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленных на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении, обусловлена статистикой ДТП.

По информации Госавтоинспекции Тюменской области, в этом году в ДТП погибли 3 ребенка, 303 ребенка травмированы, в том числе 159 детей-пассажиров, 99 детей-пешеходов, 32 из которых сбиты автомобилями на пешеходных переходах.

comments powered by HyperComments