За ночь в поселке Боровский злоумышленники украли пять крышек от колодезных люков

В Боровском пропадают люки

Утром 15 сентября В «Росводоканал Тюмень» от жителей поселка Боровский поступили сообщения о пяти открытых колодцах, их крышки были похищены. Это не первый выход «охотников за металлом» в Боровском.

Семь крышек там было украдено зимой, еще восемь – летом.

Несмотря на то, что злоумышленники "работают" в малопроходимых местах и без свидетелей, преступления подобного рода быстро раскрываются. Однако, даже уголовная ответственность не останавливает любителей легкой наживы. С начала года с колодцев "Росводоканал Тюмень" похищено 40 чугунных крышек и четыре люка. Возбуждено 14 уголовных дел. Семеро преступников уже привлечены к ответственности.

"Воры не только причиняют ущерб водоканалу. Открытый колодец может стать ловушкой для людей и животных, а на проезжей части - привести к ДТП. На все сообщения об открытых колодцах мы реагируем оперативно. Сейчас вместо украденных установлены новые крышки. О фактах хищения сообщили в полицию и уверены, что преступники будут найдены и привлечены к ответственности", - сказал начальник Боровского участка "Росводоканал Тюмень" Николай Самосевич.

"Росводоканал Тюмень" просит жителей города и Тюменского района сообщать об открытых колодцах по телефону: 540-940. Если вы стали свидетелем хищения крышек - просьба проинформировать об этом правоохранительные органы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments