В Тюменском районе прошел круглый стол с участием родителей детей-инвалидов

Круглый стол для родителей детей-инвалидов

В «Комплексном центре социального обслуживания населения Тюменского района» прошел круглый стол с участием родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе заседания обсуждалась работа центра в рамках деятельности клуба для родителей детей-инвалидов "#ЖитьЖизнь", рассматривались перспективы совместной работы.

Н.С.Нестерова, директор КЦСОН Тюменского района, рассказала о работе учреждения с различными категориями населения, перспективах развития Центра. Д.Е.Ретюнская, руководитель службы социализации и реабилитации, озвучила итоги работы клуба "#ЖитьЖизнь" за 2020 год и рассказала о дальнейших планах развития клуба, основная цель которого - снять психоэмоциональное напряжение родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

В 2020 году идею создания клуба для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья поддержала О.В.Швецова, депутат Тюменской областной Думы. На реализацию проекта выделили средства, благодаря которым была укреплена материальная база учреждения и проведены 7 больших мероприятий для родителей. Прошел мастер-класс с привлечением стилиста — профессионала, кулинарный мастер-класс "Приготовление шоколадных конфет", тренинг с привлечением профессионального психолога-ароматерапевта "Изготовление гидрофильного масла" и другие мероприятия.

Родители детей-инвалидов высказали свои пожелания о развитии клубной деятельности и слова благодарности за проводимую работу.

Параллельно с работой круглого стола для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья был организован мастер-класс, где они вместе с родителями рисовали на воде в стиле Эбру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "КЦСОН"

comments powered by HyperComments