Губернатор Тюменской области посетил строящиеся спортивные объекты Тюменского района

Спортобъекты готовятся к сдаче

В ходе рабочей поездки по «столичному», состоявшейся 6 сентября, губернатор Александр Моор посетил крытый ледовый каток в п.Винзили и осмотрел обустройство обновленного стадиона на территории ДЮСШ в п.Боровский.

Крытый ледовый каток вырос в Винзилях вблизи Центра физкультурно-спортивной работы в створе улиц 60 лет Октября и Вокзальной. Общая площадь уникального для района спортивного сооружения – 4000 квадратных метров. Оно предназначено для проведения соревнований, учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, следж-хоккею, фигурному катанию и массового катания жителей Винзилей и гостей поселка. Площадь ледовой арены составляет 1800 кв.м.

Губернатора проинформировали, что уже получено разрешение на ввод крытого катка в эксплуатацию. Его единовременная пропускная способность - 68 человек. Еще 100 человек могут посетить спортивные мероприятия в качестве зрителей.

В здании разместились гардероб, медицинский кабинет, раздевалки с душевыми и туалетами, помещения для сушки одежды, пункт проката с кабинами для переодевания, зона для хранения и сушки коньков, трибуна для зрителей.

Посетителей и завсегдатаев с детьми порадует кафе-буфет на 16 мест, тренажерный зал с различными видами спортивного оборудования, предусмотрено и помещение для заточки коньков. Для заливки и шлифовки ледового поля приобретены льдоуборочный комбайн, бортоподрезная машинка, машина для заливки льда и нанесения краски на ледовую поверхность. Есть станки для заточки ножей льдоуборочного комбайна и коньков в комплекте со специальным пылесосом.

На территории катка оборудованы открытые автостоянки, в том числе для маломобильных граждан, и автобусов. Проложены тротуары с твердым покрытием, оформлены газоны, высажены деревья и кустарники, установлены малые архитектурные формы, предусмотрено уличное освещение.

По словам главы района Светланы Ивановой, работать в новом спортивном учреждении после открытия будут 30 человек. Тренерский состав уже укомплектован. Немало юных винзилинцев и жителей других муниципалитетов изъявили желание заниматься здесь хоккеем и фигурным катанием.

Каток в Винзилях, школа в Богандинском и стадион в Боровском стали победителями рейтингового голосования, проведенного среди жителей сельских территорий в ходе выборной кампании 2018 г. Таких объектов в районе было 23. На их строительство или реконструкцию были предусмотрены деньги из областного бюджета.

Ледовая арена в Винзилях и стадион в Боровском примут любителей спорта уже в этом году. Школа в п.Богандинский откроет свои двери к следующему учебному году. Это значит, что все 23 пункта рейтингового голосования будут выполнены. За несколько лет сеть учреждений и объектов социальной инфраструктуры также станет больше на 23 объекта, – хорошее достижение.

В ходе рабочего визита в п.Боровский Александр Моор посетил детско-юношескую спортивную школу и стадион. Он осмотрел футбольное поле, легкоатлетические беговые дорожки, площадки для игры в баскетбол, сектор для прыжков в длину и лыжную базу. По словам строителей, стадион будет готов к открытию в начале ноября. На нем будут проходить разнообразные занятия и соревнования районного и областного уровня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments