Одному из первых фермерских хозяйств Тюменской области - 33 года

Большой потенциал к развитию

  • 07 сентября 2021, 10:00
  • Пресс-служба главы района
  • Общество

За плечами одного из первых фермерских хозяйств области уже 33 года продуктивной работы. Крестьянское хозяйство «Пчела», специализирующееся на выращивании и реализации картофеля, свежих овощей и зерновых культур, было организовано 33 года назад Виктором Росляковым.

Со временем в работу активно включился сын – Андрей Викторович, вырос на полях и внук - Павел.

Сегодня это одно из самых перспективных и стабильных фермерских хозяйств Тюменского района. Благодаря профессионализму руководителя и персонала, знанию своего дела, а также соблюдению технологии возделывания, хозяйство получает стабильно высокие урожаи сельскохозяйственных культур из года в год.

Достаточные меры минеральных удобрений и микроэлементов в подкормках обеспечивают получение продовольственного зерна яровой пшеницы и высококачественного товарного картофеля. Так в прошлом году урожайность зерновых составила 46,3 2/га, а картофеля - 230 ц/га. В нынешнем году уборочная кампания еще продолжается, весной было посеяно 246 га яровой пшеницы, 114 –картофеля. Всего пашни - 409 га.

В хозяйстве уделяется пристальное внимание и парку сельскохозяйственной техники, без обновления которой получить высокие показатели сегодня невозможно. В этом году крестьянское хозяйство приобрело новую сеялку Альфа-6 и итальянскую мобильную зерносушилку Fratelli Pedrotti Basik 140.

Благодаря накопленному опыту трудовой династии Росляковых, а также грамотному и взвешенному подходу к работе, ориентации на меняющиеся условия и запросы рынка, хозяйство регулярно получает высокие оценки на конкурсах аграриев районного и регионального уровней.

Так, в прошлом году среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 50 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами, победителем признано КФХ "Пчела". Победа не стала неожиданностью, а скорее результатом планомерной и слаженной работы на результат.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments