В Тюменском районе обновляют дорожную сеть

В районе обновляют дорожную сеть

В Тюменском районе продолжается ремонт дорог регионального значения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В активной фазе дорожные работы на региональных дорогах "Богандинский – Червишево – Чаплык" и в Мальковском МО, где идет ремонт дорожного полотна на въезде в с.Мальково и д.Паренкина, а также строительство тротуара, который свяжет д.Ошкукова и с.Мальково.

На улице Мира в Мальково работники ЗАО "Пышмаавтодор" установили средства организации дорожного движения, сделали разметку ремонтируемых участков дороги и строящегося тротуара, произвели фрезирование старого асфальтового полотна, ведут работы по укреплению обочин, укладывают бордюры, которые будут окаймлять тротуар, съезды, уличные перекрестки и места для парковки.

Размах дорожных работ впечатляет. Первого сентября на ул.Мира в Мальково работали три экскаватора, три погрузчика, каток, два самосвала КамАЗ и дорожные рабочие. Как рассказал мастер строительно-монтажных работ Тимур Салихов, на въезде в село заново заасфальтируют более километра дороги. На этой гостевой улице началась прокладка трехкилометрового тротуара, который захватит и д.Ошкукова. Тротуар широкий, на нем пешеходы без труда разойдутся с велосипедистами. Строители готовят под него основательную подушку из песка и щебня, чтобы потом утрамбовать ее катком и покрыть сверху асфальтобетонной смесью.

Перемены ожидают и жителей д.Паренкина. Вместо старой бетонки построят новую асфальтированную дорогу.

При въезде в Мальково строящийся тротуар уже выглядит ровной длинной стрелой. Он станет запоминающейся чертой этого активно развивающегося села.

В Червишевском МО, за Чаплыком в сторону Успенки, идет строительство участка региональной дороги "Богандинский-Червишево-Чаплык". Техника и люди заняты на укладке песчаной подушки. По обочинам созданы немалые запасы песка и щебня. Значит, работы будут продолжены, есть надежда, что к окончанию строительного сезона качество этой региональной дороги станет значительно выше. А поездка на автомобиле по этим красивейшим грибным местам станет комфортнее и безопаснее.

Напомним¸ что в этом году дорожными работами в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" охвачены 40 населенных пунктов "столичного". Будут отремонтированы 100 улиц в деревнях, поселках и селах общей протяженностью более 54 км.

По информации Главного управления строительства Тюменской области, всего в 2021 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в регионе запланирован ремонт 123 объектов общей протяженностью 150 км. Доля финансирования из федерального бюджета составляет 38% от общего объема средств запланированного на эти работы в 2021 году

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments