В Тюменском районе закрыт летний трудовой сезон

"Трудовое лето" подвело итоги

  • 02 сентября 2021, 08:27
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Летний трудовой сезон закрыт. Еще совсем недавно подростки "столичного" радовались окончанию учебного года и ждали начала первой смены, а сегодня трудовой сезон уже завершился.

В череде рабочих будней лето у ребят пролетело незаметно, оставив в памяти самые теплые и яркие воспоминания.

В течение трех летних смен они озеленяли и благоустраивали территории родных поселков, сел, деревень, занимались организацией культурно-досуговой деятельности, работали помощниками вожатых в лагерях дневного пребывания и спортивных организаторов на спортивных и досуговых площадках. Трудились на производстве и в сельском хозяйстве.

Всего за три летних месяца 2021 года было трудоустроено порядка 2900 подростков.

Лучшие результаты по итогам летних трудовых смен показали Ксения Плехова из МО п.Андреевский, Евгений Аксенов из МО п.Боровский, Надежда Нохрина из Богандинского, Алексей Анфилофьев из Винзилинского, Елена Лымарь из Горьковского, Руслан Юмашев из Ембаевского, Анастасия Соколова из Каменского, Денис Махмутов из Каскаринского, Сергей Ботанин из Кулаковского, Ксения Скареднова из Мальковского, Татьяна Афанасьева из Московского, Зарина Зульбухарова из Муллашинского, Ксения Нейгум из Наримановского, Андрей Суглобов из Новотарманского, Анастасия Дровняшина из Онохинского, Климентий Бабушкин из Переваловского, Рустам Гиниатулин из Салаирского, Денис Черкесов из Успенского, Давид Онорин из Червишевского и Алмаз Каримов из Чикчинского муниципальных образований.

В номинации "Лучший подростковый отряд" победителями стали ребята из Центра технического творчества "Юный техник" Тюменского района.

В номинации "Лучшее муниципальное образование по итогам организации временного трудоустройства несовершеннолетних" переходящей памятной статуэткой и дипломом награждена администрация Винзилинского сельского поселения.

С 2015 года в Тюменском районе проходит конкурс по благоустройству старых и ветхих заборов силами подростковых трудовых отрядов. И в этом году победителем в номинации "Вот забор – так забор!" стало Каменское муниципальное образование.

В номинации "Организация трудоустройства несовершеннолетних граждан в учреждениях бюджетной сферы" благодарность за активную и плодотворную работу объявлена Каскаринской средней общеобразовательной школе, Центру культуры и досуга "Родонит", детско-юношеской спортивной школе № 2 Тюменского района.

Ежегодно весомую поддержку и помощь в организации рабочих мест для молодежи оказывают предприятия внебюджетной сферы. В номинации "Организация трудоустройства несовершеннолетних граждан в учреждениях внебюджетной сферы" благодарность объявлена крестьянскому-фермерскому хозяйству Гавриловой Светланы Федоровны, Каскаринскому МУП ЖКХ, ООО "Конструкция" (Винзилинское МО).

Трудовое лето позади, а впереди новый учебный год, пожелаем ребятам успехов!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Летний отдых"

comments powered by HyperComments