В Тюменском районе на муниципальных дорогах уложено около 142 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия

По новой дороге

  • 02 сентября 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Тюменском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Проект ориентирован на достижение национальной цели "Комфортная и безопасная среда для жизни". Основной целевой показатель — обеспечение в Тюменском районе доли дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям, на уровне не менее 72% (828,18 км) к 2024 году.

На сегодняшний день в населенных пунктах района на муниципальных дорогах уложено около 142 тыс. кв. м асфальтобетонного типа покрытия — это более 50 % от общего объема запланированных мероприятий.

Уже завершены ремонтные работы на 57 улицах протяженностью 30 км из 100 запланированных объектов общей протяженностью 55,5 км в п. Боровский, Богандинском, Винзилинском, Каскаринском, Мальковском, Червишевском, Чикчинском, Горьковском, Каменском, Кулаковском, Московском Наримановском, Новотарманском, Переваловском и Успенском сельских поселениях.

При составлении планов работ по нацпроекту особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам: медицинским учреждениям, школам, детским садам и другим учебным и досуговым заведениям, а также туристическим маршрутам.

Так, в этом году отремонтированы четыре дороги, ведущие к образовательным и досуговым учреждениям в Чикчинском, Червишевском, Наримановском и Переваловском МО, и улица, ведущая к медицинскому учреждению в Новотарманском МО. В д. Криводанова продолжается ремонт улицы Новой, где расположен фельдшерско-акушерский пункт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments