Барабанный рейв помог железнодорожникам вдохновить автомобилистов на соблюдение правил пересечения переездов

Барабанный рейв на переезде

Необычный способ привлечения внимания автомобилистов к необходимости соблюдения правил дорожного движения на пересечении автомобильных и железных дорог использовали работники СвЖД в Тюменском районе.

Для участия в профилактической акции в рамках месячника "Внимание, переезд!" в поселке Винзили пригласили популярных тюменских музыкантов "ХитБит шоу".

Для автомобилистов, которые останавливались у шлагбаумов во время включения  запрещающих сигналов  переездной сигнализации (для пропуска приближающегося поезда), группа барабанщиков исполняла музыкальные номера на ударных инструментах под электронную музыку.

По мнению экспертов, звуки ритмичной жесткой музыки ассоциируются у слушателей с ощущением тревоги и стимулируют усиление бдительности, снижают желание нарушать правила. А для закрепления нужного эффекта  волонтеры-железнодорожники  совместно с представителями ГИБДД раздавали во время акции  памятки и дорожные сувениры.

СвЖД и Госавтоинспекция призывают водителей автотранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Необходимо помнить, что, согласно правилам, железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"

comments powered by HyperComments