«Тюменский бройлер» запустил благотворительную акцию по восстановлению лесов после пожаров

Восстановим лес вместе!

Предприятие Группы «ПРОДО» «ПРОДО Тюменский бройлер» запустило благотворительную акцию по восстановлению лесов после летних пожаров.

В 2021 году лесные пожары стали серьезным испытанием для Тюменской области. Гореть леса начали еще в апреле из-за отсутствия дождей, и летом ситуация только усугубилась. В результате – сотни тысяч гектаров поврежденных или почти полностью уничтоженных лесов.

Птицефабрика "ПРОДО Тюменский бройлер" не смогла остаться в стороне и приняла решение внести свой вклад в восстановление легких планеты. Предприятие инициировало благотворительную акцию "Восстановим лес вместе", в которой может принять участие любой неравнодушный человек. И для этого не придется ехать в тайгу и сажать деревья.

В рамках акции птицефабрика выпустила продукцию под брендом "Троекурово" со стикерами "Восстановим лес вместе". Часть средств, вырученных от продажи этой продукции, пойдет на восстановление тюменских лесов, уничтоженных пожарами. Чтобы поддержать акцию, достаточно купить продукты со специальными стикерами.

"ПРОДО Тюменский бройлер" заключил договор со специализированной организацией, которая выделяет птицефабрике площади погорелого леса в Тюменском районе, в районе поселка Боровский, - сообщила директор предприятия Оксана Величко. - На сегодня это примерно 1 гектар земли, на котором силами наших сотрудников и волонтеров будут высажены 4 тысячи сосен. Мы выпустили ровно столько продукции со стикерами, чтобы у нас была возможность профинансировать выделение участка и посадку этого количества деревьев".

Высадка деревьев начнется уже в сентябре этого года. "ПРОДО Тюменский бройлер" предлагает присоединиться к акции не только потребителям, но и бизнес-сообществу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments