В честь 55-летнего юбилея совместной жизни памятной медалью наградили семью из п. Богандинский

Верность на всю жизнь

В честь 55-летнего юбилея совместной жизни памятной медалью наградили семью Плесовских из п. Богандинский. Юрий Иванович и Антонина Федоровна Плесовских сегодня празднуют изумрудную свадьбу.

Семейная пара зарегистрировала брак пятого августа 1966 года.

А познакомились супруги за год до свадьбы. Юрий приехал после службы в Германии и работал шофёром в АХТ-2 города Тобольска. Антонина защищала диплом учителя начальных классов. После окончания обучения ее перевели работать учителем начальных классов в Переваловскую школу. Юрий не захотел расставаться с любимой, уволился с работы и поехал за ней в деревню. Здесь, в Переваловском сельском совете, молодые люди поженились.

Семья Плесовских очень дружная и активная. Сейчас у них дом в п. Богандинский с садом и большим огородом. Увлекаются автопутешествиями, охотой и рыбалкой. Дети, внуки и правнуки часто собираются в родительском доме, проводят выходные, отмечают праздники и памятные даты.

Глава Тюменского района Светлана Иванова поздравила супругов с большим юбилеем, вручила благодарственное письмо губернатора Тюменской области, памятную медаль, пожелала долгих лет жизни и семейного благополучия.

Виновников торжества поздравил глава Богандинского МО Алексей Яковлев, дети и внуки. Для юбиляров прозвучали любимые песни артистов местного Дома культуры. Перед совместным фото Юрий Иванович и Антонина Федоровна Плесовских станцевали свадебный вальс.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments