Завершается третья смена лагерей с дневным пребыванием в Тюменском районе

Активное лето завершается

  • 19 августа 2021, 08:21
  • Управление образования
  • Общество

Подходит к завершению третья смена лагерей с дневным пребыванием в Тюменском районе. В последние дни смены ребята закрепляют полученные навыки и компетенции, подводят итоги, проводят концерты и спортивные мероприятия.

В лагере п.Винзили еще раз повторили профилактические мероприятия, направленные на ведение здорового образа жизни. После бодрой зарядки на свежем воздухе с отрядами была проведена беседа "Чтобы зубы были крепкими и здоровыми". Отряды посетила медицинский работник школы и провела беседу "Вредные привычки".

В лагере Московской школы на кружке "Первый шаг в робототехнику" дети вместе с преподавателем запустили водяную "ракету". Для юных велосипедистов прошло спортивное мероприятие "Безопасное колесо".

Воспитанники лагеря Онохинской школы узнали об истории появления Книги рекордов Гиннеса и о том, какие необычные номинации существуют. Это побудило их создать свою книгу рекордов. Номинаций было очень много, каждый хотел оставить свой след в летописи рекордов. Во время работы кружков ребята вместе с воспитателями говорили о родном крае. Выпустили буклеты на тему "Край родной чарует красотой".

Ребята в лагере Переваловской школы провели шахматный турнир "Ход конём", а также погрузились в мир лего-конструирования, создавая вертолёты, дома и ландшафты мира будущего. Фантазия у ребят работает на "отлично"!

Напомним, в этом году в Тюменском районе во время летней кампании отдохнули на базе летних лагерей с дневным пребыванием 6150 детей. Для ребят была подготовлена разнообразная увлекательная программа. Многие лагеря посвятили смены научно-техническому направлению в рамках Года науки и технологии, также были и смены лагерей дневного пребывания с элементами палаточного.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments