В Тюменском районе обновляют два стадиона и достраивают крытый каток

В фокусе внимания - спортобъекты

  • 17 августа 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Идут работы на стадионах села Червишево и поселка Боровский. В поселке Винзили завершено строительство первого в Тюменском районе крытого катка.

На радость спортсменам и любителям активного образа жизни села Червишево начались работы на местном стадионе. Задача строителей – улучшить качество футбольного поля, здесь появится искусственный газон. Также будут обустроены беговые дорожки протяженностью 333 м. Установят модульные отапливаемые раздевалки: они необходимы в зимний период, когда рядом со стадионом заливают корт.

Если в Червишево работы только начались, то на стадионе спорткомплекса в п. Боровский виден финиш. Газон футбольного поля уложен, установлены мачты освещения, электронное табло. Впереди – установка трибун и комментаторской кабинки, монтаж систем освещения и видеонаблюдения. Пользуясь каждым погожим днем, строители укладывают несколько слоев беговой дорожки.

На другом спортивном объекте п. Боровский – спорткомплексе "Олимпия" – завершаются демонтажные работы. Это первый этап глобальной реконструкции спорткомплекса с бассейном.

Совсем скоро на искусственный лед зайдут хоккеисты и фигуристы – в п. Винзили завершено строительство первого в Тюменском районе крытого катка. Сейчас строители готовят плиту корта для заливки льдом. Завершаются отделочные работы и в комплексе, и на территории, идет пусконаладка вентиляции, отопления, холодильного оборудования. Завозится мебель и инвентарь для раздевалок, пункта проката, установлены тренажеры.

За появление такого социального объекта в рамках рейтингового голосования в 2018 году проголосовали жители муниципалитета, но он будет востребован не только винзилинцами. По словам начальника управления по спорту и молодежной политике Андрея Кайзера, крытый каток позволит хоккеистам района из других сельских поселений, а это один из популярных видов спорта в столичном, тренироваться круглый год, поддерживая форму. Кроме того, впервые в районе появится секция фигурного катания. Тренерский состав на новый объект, который войдет в состав ДЮСШ № 2, уже подобран.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments