Супруги из д. Нариманова награждены памятной медалью и благодарственным письмом

Юбилей большой и дружной семьи

  • 14 августа 2021, 08:51
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Супруги Бауэр из д. Нариманова, прожившие вместе 60 лет, награждены памятной медалью и благодарственным письмом.

От имени губернатора Тюменской области юбилярам почетную награду вручила глава Тюменского района Светлана Иванова. Небольшой дождь и санитарные ограничения не испортили настроения Валерию Фридриховичу и Людмиле Иустиновне Бауэр. Во дворе их уютного дома прошло торжественное вручение наград и букета цветов, прозвучали добрые слова поздравления и душевная песня от артиста сельского клуба.

Шестьдесят лет назад 2 сентября они выбрали общую судьбу: много и хорошо трудились, в том числе 25 лет в Якутии, воспитали троих детей, помогают растить внуков и правнуков. В 1998 году из холодной Якутии перебрались на юг Тюменской области, где когда-то и познакомились.

Глава семьи Валерий Фридрихович родился в марте 1941 года в селе Франк Волгоградской области, в семье поволжских немцев. Ему было всего месяц, когда семью выслали в Тюменскую область, в село Калинино Викуловского района. Людмила Иустиновна родом из Читинской области, приехала в гости к подруге в Калинино, познакомилась с Валерием – и вот уже 60 лет они вместе.

Средний сын Юрий рассказывает, что отец обычно немногословный, спокойный, а вот мама – настоящая душа семьи: открытая, хлебосольная, жизнерадостная. Приусадебный участок Бауэров – весь в цветах, на огороде – идеальный порядок. Это отметила и глава района Светлана Иванова.

"Я желаю вам крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни в окружении родных. Пусть прожитые вами в любви и согласии годы будут ярким примером внукам и правнукам", – подчеркнула Светлана Владимировна.

Валерий Фридрихович и Людмила Иустиновна окружены заботой детей. Сын Юрий живет неподалеку, в Новотарманском. Помогает родителям и в доме, и на участке. Его старший брат и младшая сестра, их дети при любой возможности приезжают к родителям, в дом, где их ждут и очень любят.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нариманово"

comments powered by HyperComments