Суд над хозяйкой сгоревшего пансионата для престарелых начался в Тюмени

Суд над хозяйкой сгоревшего пансионата

В Тюмени началось судебное разбирательство по факту гибели семерых пожилых людей. Напомним, пожар в нелегальном пансионате произошел 9 января в посёлке Боровский.

На скамье подсудимых — его хозяйка. Признает ли она свою вину, и что решил суд?

Обвиняемая Ольга Вильямсон под конвоем заходит в зал судебного заседания. Под стражей она находится вот уже семь месяцев. На вопросы журналистов подсудимая не отвечает, а вот с защитой успевает переброситься парой слов.

Возгорание случилась 9 января ближе к вечеру. Зарево осветило весь поселок. Уже позже стало понятно - горят постройки дома № 61-а по улице Трактовой. В тот момент в доме, кроме постояльцев, была и сама Вильямсон со своей матерью-инвалидом. Они спаслись. В отличие от остальных.

В зале заседаний лишь один потерпевший. Племянник погибшего. Только вот говорить с прессой он не стал, и вообще, категорически отказался от упоминания его имени.

За время существования нелегального пансионата Вильямсон заработала более 8 млн рублей. Большинство постояльцев были лежачими, а значит, спастись в тот роковой вечер возможности у них просто не было. Только вот подсудимая свою вину не признает. Частично она согласна с обвинениям лишь по факту нанесения материального ущерба соседям во время пожара и незаконного предпринимательства.

Пока подсудимая остается под стражей до 23 октября. Следующее судебное заседание назначено на 12 августа. .

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments