Сотрудники МЧС России провели беседы с воспитанниками пришкольных лагерей Тюменского района

Безопасность как привычка

В целях повышения культуры безопасного поведения среди подрастающего поколения сотрудники МЧС России провели беседы с воспитанниками пришкольных лагерей Тюменского района.

Во время профилактических мероприятий инспекторы ОНД и ПР по Тюменскому, Нижнетавдинскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области рассказали ребятам о безопасном отдыхе и безопасном поведении как на территории детского лагеря, так и за его пределами.

Также инспекторы МЧС России напомнили ребятам о мерах безопасности при эксплуатации электроприборов, о грамотных и последовательных действиях при обнаружении пожара и получении сигнала при сработке автоматической пожарной сигнализации. С подростками повторили номера телефонов для вызова пожарной охраны.

Ребята внимательно слушали гостей, участвовали в практических занятиях по эвакуации в случае возникновения пожара. В завершении беседы инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району еще раз напомнили ребятам, что соблюдение правил безопасности должно войти в привычку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments