"Джакколо в Ембаево" стал победителем социальных проектов Тюменского района

Играем в джакколо!

Стартовал добровольческий проект «Джакколо в Ембаево», который вошел в число победителей районного конкурса социальных проектов Тюменского района в 2021 году.

Конкурс проводится ежегодно, принять участие в нем  могут все желающие в возрасте с 18 до 35 лет. 

Учредителем конкурса является управление по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района. Организатор конкурса - молодежный центр  "Поколение".

По результатам экспертной оценки были отобраны 6 лучших проектов. Победители получили финансовую поддержку в виде гранта для их реализации на территории Тюменского района. В число лучших вошел  и проект Надежды Назыровой "Джакколо в Ембаево".

Первые мастер-классы по инклюзивным спортивным настольным играм "Джакколо" в рамках реализации проекта "Джакколо в Ембаево" прошли на площадке Центра развития творчества "Созвездие" в деревне Тураева и на площади Героев в селе Ембаево.

Уникальность проекта в том, что он - инклюзивный. Игра джакколо  входит в число средств социальной и спортивной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Игра джакколо развивает координацию движений, меткость, концентрацию вниманию, а также способствует социальной адаптации ее участников.

Всего запланировано не менее 10 выездных мастер-классов по территории Ембаевского муниципального образования, итоговым мероприятием станет открытый турнир по спортивным настольным играм "Джакколо" Ембаевского МО.

Джакколо, или жульбак, – это спортивная настольная игра. Задача – закатить тридцать деревянных шайб в специальные лузы на доске.

Каким спортивным азартом искрились глаза участников мастер-классов! Много улыбок, смеха и веселья подарили ребята друг другу за время игры. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Социальные проекты"

comments powered by HyperComments