В Тюменском районе состоялись концерты народного гармониста России, питерского музыканта Игоря Шипкова

Лечение гармонотерапией

Концерты Игоря Шипкова прошли в Каскаре, Новотарманском и Салаирке.

- Понравилось так, что уходить не хочется! Хочу плясать!

- Концерт-супер!

- Отдохнула  душой и телом!..

С такими словами обратились к российскому актеру, поэту - песеннику, музыканту и композитору, автору  и исполнителю собственных песен Игорю Шипкову жители  Каскары после концерта, который состоялся 9 июля 2021г.  в местном  Доме культуры. После его выступления люди выходили из зала помолодевшими, со светящимися от радости глазами. Его песни, по мнению зрителей, очень нужны людям, потому что они помогают жить, любить и быть счастливыми. Как выяснилось позднее, в  этом и заключается цель творческой  деятельности артиста -  доставлять людям радость.

Такие встречи с гармошкой Игорь называет гармонотерапией. И действительно, люди  говорят, что его игра как бальзам на душу. Поэтому после концерта никому не хотелось уходить, и в фойе праздник встречи с гармошкой продолжался. Зрители вместе с Игорем  пели озорные частушки, плясали, фотографировались, получали автографы. Расходиться никому не хотелось. 

"Спасибо за праздник гармони! Будем ждать нового концерта", - слышалось со всех сторон. Кто-то радовался, что не поленился  после работы и всё же сходил на концерт.  Был уставший, но гармонь всю усталость развеяла. Кто-то рассуждал о том, что наши пенсионеры так мало видят хорошего. В городе заоблачные цены на билеты, а тут такая возможность.  Гармонист золотой десятки Г. Заволокина приехал из Петербурга  и доставил большое удовольствие нашим зрителям.  

А на следующий день, 10 июля снова, концерты. На этот раз в деревне Салаирка и в поселке  Новотарманский. И снова песни, частушки, веселые лица, светящиеся радостью глаза. И, конечно, безмерная благодарность  зрителей знаменитому гостю, золотому гармонисту, эстрадному певцу, Игорю Вадимовичу Шипкову, который не только активно гастролирует и выступает на концертных площадках страны, но и передает свой опыт более молодому поколению исполнителей.  

Так в поселке Новотарманский  народный артист представил зрителям  юношу, ученика 10 класса Новотарманской средней школы. Александра Гребень тоже увлекается русским народным творчеством и поет на концертных площадках своего муниципального образования. Вместе они спели красивую  песню, чем еще больше порадовали местных жителей. 

Думается, что такие встречи надолго  запомнятся жителям Тюменского района. Недаром  на всех концертных площадках после выступления звучали слова: "Игорь, приезжайте, пожалуйста, еще к нам! Мы вас ждем!"

После таких встреч сами собой слагаются строки:

 Песню русскую, родную не забудет наш народ,

Пока есть такие люди, пока их душа поет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments