Мамы Тюменской области бесплатно обучатся основам бизнеса и поборются за грант в размере 100 тысяч рублей на открытие своего дела

Бизнес для мамы

  • 14 июля 2021, 12:21
  • Инвестиционное агентство Тюменской области
  • Общество

26 июля в Тюменской области стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.

Прием заявок на бесплатное бизнес-обучение продлится до 19 июля. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Кроме базовых знаний в области предпринимательства каждая их них получит возможность выиграть денежный грант на реализацию своей бизнес-идеи от благотворительного фонда Amway "В ответе за будущее".

Возможность заняться собственным бизнесом рассматривают 67% женщин в России, при этом 88% считают, что у них отсутствуют стартовые финансовые возможности, а 82% – не могут начать свой бизнес из-за нехватки знаний. Тюменская область – не исключение.

Программа стартовала в 2013 году по инициативе благотворительного фонда Amway "В ответе за будущее". Сейчас программа реализуется благотворительным фондом, Комитетом по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ", акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" и банком "Открытие". В 2019 году программа "Мама-предприниматель" была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

За несколько лет в программе приняли участие более 5600 женщин по всей России. По результатам оценки программы, более 30% выпускниц регистрируют и успешно развивают свой бизнес.

В Тюменской области программа проходит при поддержке Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" и центра "Мой бизнес".

Мамы со всей Тюменской области могут подать заявку на бесплатное обучение на сайте mama-predprinimatel.ru до 19 июля 2021 года. К участию в программе приглашаются женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или  занимаются бизнесом не более года. Жюри отберет 35 лучших заявок, авторы которых будут приглашены в Тюмень на обучение предпринимательству.

За пять дней интенсива участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Тренеры программы обучат начинающих бизнесвумен необходимым навыкам: поиску ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, расскажут о финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности. В завершение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway "В ответе за будущее", выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей.

"Мама-предприниматель" в Тюменской области проходит третий год – в прошлый раз победу одержала Дарья Арутюнян с проектом "Реновация": "Мама-предприниматель – подарок для женщин,  особенно в декрете, когда возможностей реализовать свои идеи  не так уж и много. Участие сделало меня сильнее, я ещё больше в себя поверила, для меня "Мама-предприниматель" стала началом больших изменений в карьере и в жизни. Мой проект "РЕНОВАЦИЯ" прошли 42 участницы и мы вместе растопили 58,5 кг веса; уничтожили 240 см лишних объёмов; отработали больше 500 ограничивающих убеждений; 524 раза были просмотрены комплексы по кинезио и Фейс-фитнесу; 66 раз просмотрены вебинары с заданиями от психолога; 62 дня мы учились любить себя, самовосстанавливать организм, менять привычки и питание!"

Подать заявки на участие в этом году можно здесь: https://mama-predprinimatel.ru/application/

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Малый бизнес"

comments powered by HyperComments