Тюменскую область на слете "АгроСтарт" представляла школьная команда из села Мальково

Старт в профессию - со школы

  • 13 июля 2021, 09:27
  • Управление образования
  • Общество

Всероссийский слет агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России «АгроСтарт» прошел с 1 по 5 июля 2021 года.

В нем приняли участие 22 команды из 17 областей, а также из Алтайского и Красноярского краев, Башкортостана и Карачаево-Черкесской республики.

Тюменскую область на конкурсе представила команда Мальковской школы под руководством учителя истории и обществознания, руководителя научно-исследовательского объединения "Конструкторское бюро Мальковское" Николая Попова.

Мероприятия слёта проходили в онлайн-формате. Участников ждали испытания индивидуального конкурса "Я – профессионал" в семи номинациям: "Агрономия", "Животноводство и ветеринария", "Садоводство", "Цветоводство и ландшафтный дизайн", "Сельскохозяйственные биотехнологии", "Цифровое земледелие", "Сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе".

Программа слета включала также командный конкурс бизнес-проектов "АгроСтартап: идеи, технологии и инновации".

По итогам конкурса ученица Мальковской школы Марина Рачева заняла третье место в номинации "Животноводство и ветеринария".

Бесценным для всех участников конкурса стал полученный в ходе подготовки к конкурсу опыт. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments