Супруги Гузановы из поселка Боровский перековали свои характеры друг под друга и научились ценить настоящие чувства

Железная свадьба Гузановых

  • 08 июля 2021, 17:18
  • Администрация МО п.Боровский
  • Общество

В преддверии Дня семьи, любви и верности поздравления с 65-летием супружеской жизни принимала семья Гузановых – Сергей Андреевич и Лидия Яковлевна.

В народе 65-ю годовщину именуют железной свадьбой. Именно с этим металлом ассоциируются отношения, прошедшие через годы, огонь и воду. Супруги за свою жизнь сумели перековать свои характеры друг под друга и научились ценить настоящие чувства. К слову, вспоминается старая пословица "Куй железо, пока горячо". Так и супруги выковали не только характеры, но и настоящую семью, состоящую из нескольких поколений.

Знакомство молодых состоялось в родной деревне Сергея – Михайловке Голышмановского района, после того как он вернулся из армии. Свой брак Гузановы зарегистрировали 22 марта 1956 года. В 1957 году у них родилась дочь Валентина, в 1958-м – Мария.

В 1972 году семья переехала в поселок Боровский. Сергей Андреевич устроился работать водителем на станцию скорой помощи, откуда и вышел на пенсию в 1992 году. Лидия Яковлевна много лет трудилась в сберкассе поселка Боровский. Всю семейную жизнь юбиляры идут рука об руку, что бы ни случилось, потому что знают – главный секрет простого человеческого счастья: любовь, доверие и желание понять друг друга.

Находясь на заслуженном отдыхе, супруги с удовольствием работают в огороде, занимаются хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню. Сейчас в их семье уже четверо внуков и восемь правнуков.

С прекрасным юбилеем Сергея Андреевича и Лидию Яковлевну поздравила заместитель главы по социальным вопросам МО п.Боровский Елена Шапошникова, вручив памятную медаль и Благодарственное письмо губернатора Тюменской области Александра Викторовича Моора в связи с 65-летием супружеской жизни.

В свою очередь юбиляры пожелали молодому поколению хранить свои семьи, "лебединой верности" и преданности друг другу на всю жизнь!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments