Тюменские робототехники стали лучшими на Всероссийской олимпиаде

Тюменские робототехники показывают класс

Девять лучших команд Тюменской области приняли участие во Всероссийском этапе Робототехнической олимпиады, который проходил в дистанционном формате с 24 по 27 июня 2021 года.

В олимпиаде участвовали 280 команд из 40 регионов Российской Федерации и команда из Румынии.

Региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования Тюменской области на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий — известная тюменским роботехникам площадка. Именно здесь проходили тренировки команд области, здесь же они собрались и на финальные соревнования в режиме трансляции.

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, юные робототехники нашего региона выступили в основной, творческой категориях, WeDo и открытом конкурсе творческих проектов на кубок губернатора Красноярского края, где показали высокие результаты.

Так, в основной категории старшей возрастной группы тюменцы заняли первое и третье места — команда клуба "RoboCraft" Колледжа цифровых и педагогических технологий и команда физико-математической школы (г. Тюмень) соответственно.

В творческой категории WeDo первое место и победа в номинации "Лучший программный код" - у команды "БСЛ" из 15-й школы города Тюмени, а ребята из клуба "RoboCraft" взяли "бронзу" в этой категории в младшей возрастной группе.

Пять команд Тюменской области станут участниками федеральных учебно-тренировочных сборов, которые пройдут осенью. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments