Дружина Тюменского района - лучшая в области

Дружина "столичного" - лучшая в области

По итогам 2020 года дружинники Тюменского района завоевали первое место в областном конкурсе на звание «Лучшая народная дружина».

Член отряда казаков посёлка Богандинский Сергей Дягилев занял второе место в областном конкурсе "Лучший народный дружинник". Еще 14 членов народной дружины поощрены благодарственными письмами главы района, Тюменской районной Думы и начальника МО МВД "Тюменский".

Выступая на заседании районного Координационного совета по профилактике правонарушений, командир народной дружины Тюменского района Раиль Шафигуллин сообщил, что сейчас в реестре народных дружинников межмуниципального отдела полиции "Тюменский" состоит 151 дружинник "столичного", в том числе 34 человека – из числа казачьих обществ. В составе дружины – педагоги, депутаты сельских поселений, представители администраций муниципальных образований, пенсионеры МВД и другие граждане.

Добровольцы занимаются охраной общественного порядка при проведении массовых мероприятий, патрулируют территорию сельских поселений, вместе с полицией проводят оперативно-профилактические мероприятия; ведут розыск лиц, пропавших без вести; помогают местным администрациям в работе с населением по профилактике и сокращению преступности в быту.

Руководство МО МВД России "Тюменский" отмечает, что с каждым годом увеличивается количество выявленных при участии членов народной дружины преступлений и правонарушений. Так, в 2020 году выявлено и пресечено 12 преступлений, за пять месяцев 2021-го – четыре. В 2020 году выявлено и пресечено 582 административных правонарушения, за пять месяцев 2021-го – 180.

В период особого противопожарного режима дружинники участвовали и продолжают участвовать совместно с сотрудниками полиции в патрулировании лесов и мест массового отдыха людей.

Деятельность народной дружины востребована в районе. По мнению заместителя начальника полиции МО МВД России "Тюменский" Владимира Пушкарева, личные составы народной дружины являются первыми помощниками глав сельских поселений, а их потенциал дает дополнительные возможности для усиления профилактики и пресечений преступлений и правонарушений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДНД"

comments powered by HyperComments