В поселке Винзили состоялся митинг и праздничный концерт по случаю Дня России

Митинг на площади перед ДК

День России - замечательный повод задуматься о настоящем и будущем нашей Родины, страны с уникальной историей и культурным наследием, богатейшими природными ресурсами и мощным научно-техническим потенциалом.

Мы любим Россию в пору расцвета и в сложные времена, и понимаем, что только от нас зависит, каким будет её завтра.

Долг каждого россиянина – деятельный и созидательный труд на благо Отечества, патриотизм, сохранение исторической памяти и приумножение великих достижений русского народа.

12 июня 2021 г. на площади центра культуры и досуга "Вернисаж" состоялся митинг-концерт "Нет в мире краше Родины нашей!".

Глава Винзилинского МО Елена Осипова поздравила жителей с Днем России и вручила первые паспорта юным гражданам нашей страны, а также благодарственные письма активистам общественной и культурной жизни.

С поздравлениями выступили член президиума регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз женщин России", директор акционерного общества ПРОДО "Тюменский бройлер" Оксана Величко, депутат Думы Тюменского муниципального района Екатерина Колпащикова, председатель Винзилинского совета ветеранов Николай Черменин, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство", ветеран боевых действий в Чечне Сергей Пономарев.

В митинг-концерте приняли участие вокальные коллективы "Бис", "Кнопочки" и "Перемена" (руководитель Е.Брызгалова), танцевальный коллектив "Конфетти" (руководитель Т.Буксбаум), танцевальные коллективы "Созвездие" и "Улыбка" (руководитель Т.Мингалева), юные чтецы из театральной студии "Экспромт" (руководитель Г.Почитенко), с показательным выступлением выступили участники спортивной секции тхэквондо.

Мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

Россия – это наше Отечество. Оно в наших сердцах, в наших делах, в наших поступках, в наших родителях и в наших детях, в надеждах и мечтах, в нашем понимании и ощущении родной страны и, конечно, в нашей ответственности за настоящее и за будущее России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День России"

comments powered by HyperComments