В Тюменском районе проходит патриотическая акция «Мы – граждане России»

"Мы - граждане России"

11 и 12 июня в Тюменском районе проходит традиционная патриотическая акция «Мы – граждане России», приуроченная к празднованию Дня России.

Вручения главного документа пройдут на территории всех муниципальных образований столичного. Свои паспорта в торжественной обстановке получат 69 ребят, которые показали отличные результаты в учебе, добились успехов в спорте, общественной деятельности и волонтерстве.

Одними из первых свои документы получили пять юных жителей Чикчинского муниципального образования. Церемония вручения паспортов прошла сегодня в Чикчинском сельском клубе.

В традиционном празднике приняли участие заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер, глава Чикчинского муниципального образования Раис Аминов, директор Чикчинской школы Гульнара Каримова.

Заместитель главы Тюменского района Ольга Витальевна Зимина в своем поздравлении выразила уверенность, что ребята большие молодцы, ведь уже сегодня они добились успехов в учебе, спорте, творчестве и обязательно станут еще более достойными гражданами нашей страны в будущем. Она пожелала ребятам оптимизма и творческого вдохновения!

Завершилась церемония ставшим уже традиционным ток-шоу: "Паспорт РФ - что он значит для меня", где ребята смогли поделиться своими впечатлениями от праздника, а также обсудить с гостями мероприятия и родителями свои планы на будущее в Тюменском районе.

Напомним, что акция "Мы - граждане России" традиционно проходит в Тюменском районе два раза в год, начиная с 2014 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments