Благотворительный фонд «Клуб добряков» запустил акцию «Коробка храбрости»

Подарок за храбрость

Коробка храбрости - маленькая игрушка в награду за смелость ребенка в процедурном кабинете больницы. Благотворительный фонд «Клуб добряков» запустил акцию «Коробка храбрости».

Областная больница №19 поддержала проект и готова порадовать маленьких пациентов Мальковской врачебной амбулатории, филиала ГБУЗ ТО "ОБ №19", игрушками.

Что такое "Коробка храбрости"? Это спасение от детских слез. Из контейнера, наполненного небольшими новыми игрушками, маленький пациент может взять награду после болезненной процедуры. Уколы, капельницы, перевязки и прочие неприятности становятся не такими страшными, когда тебя ждёт подарок за храбрость.

"Отзывчивый коллектив детского отделения врачебной амбулатории в лице и.о. заведующего Константина Копылова, педиатра Татьяны Голдабериной и медсестры Рузили Вагитовой откликнулся на моё предложение. Я, жительница села Мальково, блогер и многодетная мама в декрете", - поделилась радостной новостью Наталья Попова.

Стать участником акции Наталью Попову сподвиг конкурс #ТопБлог президентской площадки #Россия - страна возможностей, финалистом которого она стала. В коллаборации с пресс-секретарём Департамента здравоохранения Тюменской области Александрой Малыгиной при поддержке куратора акции в г.Тюмень Ольгой Бочаровой удалось сделать серию публикаций (@natalya_popovaa) просветительского характера о самой акции, о благотворительной организации "Добряки.ру", а также реализовать проект в родном муниципальном образовании.

"В детстве я очень боялась ходить к стоматологу. Но врач моего участка придумала для таких "бояк" оставлять коробочки от лекарств, цветные, красивые, и дарила нам после лечения. Прошло почти 40 лет, я не помню ее имя, но эти коробочки остались добрым воспоминанием! Надеюсь, сюрпризы нашей коробки храбрости помогут деткам перебороть страх медицинского кабинета, обследования или прививки!"

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments