Соцработники Тюменского района показывают достижения в конкурсах профессионального мастерства

Соцработники показывают класс

На счету комплексного центра социального обслуживания населения «столичного» и его специалистов – достижения в конкурсах профессионального мастерства.

КЦСОН стал победителем территориального этапа конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания по работе с семьей и детьми" в специальной номинации "Лучшее учреждение социального обслуживания". В состязании приняли участие центры социального обслуживания и специалисты по социальной работе г.Тюмени, Тюменского района, Заводоуковского городского округа, Нижнетавдинского и Ялуторовского районов.

Тюменский КЦСОН представляли руководители служб центра Алена Молодкина и Дарья Ретюнская с программой "ЗОЖ – это модно!". Цель программы – содействие здоровьесбережению сотрудников КЦСОН.

Как рассказала Дарья Ретюнская, программа "ЗОЖ – это модно!" стартовала в КЦСОН Тюменского района еще в 2019 году. Тогда несколько специалистов решили каждую пятницу пару часов посвящать своему здоровью и общению друг с другом. С тех пор встречи на стадионе у школы поселка Московский стали регулярными, а их программу составляют пробежки, разминки, скандинавская ходьба и различные соревнования. Благодаря спорту у сотрудников КЦСОН повысился жизненный тонус, и снизилась заболеваемость.

Зональный конкурс проходил в очном формате. Особое впечатление на гостей и членов жюри конкурса произвела разминка-пятиминутка, которая буквально покорила зал. Дарье Ретюнской и Алене Молодкиной предстоит представлять районный КЦСОН на следующем, региональном этапе.

Инструктор по труду службы социализации и реабилитации КЦСОН Елена Линке награждена специальным призом Всероссийского фестиваля ведущих и исполнителей игровых программ "Затея", который проходил в Тюмени с 26 по 30 мая.

Восемь лет стаж работы профессионала-педагога Елены Линке в КЦСОН "столичного". Ее подопечные – люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды, люди пожилого возраста. В ходе реабилитации она использует разнообразные игры, что и продемонстрировала на фестивале. В дипломе, удостоверяющем ее достижение, зафиксировано: за представление практической деятельности в игровой форме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "КЦСОН"

comments powered by HyperComments