Молодогвардейцы Тюмени очистят 25 водоёмов

Приведем водоёмы в порядок

5 июня тюменские молодогвардейцы в рамках акции "Чистый пруд" очистили озеро в поселке Московский.

"Молодая гвардия" Тюменской области запустила акцию "Чистый пруд", в рамках которой планируется уборка 25 водоёмов. Вторым по плану водоёмом стало озеро в Московском. На прошлой неделе в группу соцсетях поступило сообщение от жителей посёлка с просьбой провести уборку на озере. 5 июня активисты прибыли на место и прибрали километр берега за 4 часа.

Организаторы собрали 14 мешков мусора, в том числе автомобильный бампер, деревянные конструкции и автомобильные покрышки.

"Местные жители посёлка активно подключились к уборке водоема, – рассказывает руководитель молодогвардейцев Владимир Сбитнев. – Очень символично что нас пригласили именно 5 июня, когда в России отмечается день эколога. Этим летом мы планируем прибрать более 25 озёр и прудов на территории юга Тюменской области и к уборке привлекать местных жителей. Ведь очень важно не один раз навести порядок, а поддерживать его на протяжении всего времени, и люди, принимавшие участие в уборке, не будут и не позволят мусорить другим. Если вы живите рядом с озером или прудом, который уже требует уборки, пишите нам в группу ВКонтакте https://vk.com/mger72, и вместе с вами мы приведём его в порядок".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments