Более двух километров дороги «Тюмень-Боровский-Богандинский» отремонтированы по нацпроекту

Отремонтированы по нацпроекту

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируется региональная дорога «Тюмень – Боровский – Богандинский».

Специалисты дорожно-строительного управления №4 выполняют мероприятия по обновления 2,4 километров дорожного полотна. На объект вышли 11 мая, сейчас основной объем работ уже завершен – фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство нижнего слоя и верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, в ближайшее время приступят к нанесению разметки.

Как сообщает Главное управление строительства дорожные работы продолжаются по всей области, в этом году объем федеральных средств на реализацию этого национального проекта в Тюменской области составит порядка 700 млн рублей. Это 38% от общего объема средств запланированного на все работы в 2021 году.

На эти средства в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" будет отремонтировано свыше 120 объектов. По итогам 2021 года нормативное состояние сети Тюменской агломерации планируется увеличить до 82,0%, а региональной сети до 62,59%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments