ГИБДД в Тюменской области взяла перевозку детей под особый контроль

Перевозка детей на особом контроле

В этом году в регионе произошло 2 ДТП в ходе организованных перевозок детей, травмированы 2 человека, дети не пострадали. Сотрудники ГИБДД в Тюменской области с началом лета взяли на особый контроль организацию перевозок групп детей автобусами.

Работа проходит во взаимодействии с департаментами правительства региона, образовательными учреждениями и перевозчиками, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Уведомление о каждой детской перевозке рассматривается сотрудниками технического надзора ГИБДД, при этом проверяются все необходимые документы, наличие или отсутствие нарушений ПДД у водителя автобуса, который будет осуществлять перевозку. В случае необходимости автоинспекторы запрашивают дополнительные сведения, проверяют транспорт перед выездом или в ходе поездки.

Безопасность перевозимых детей зависит от согласованных действий различных ведомств. Должностные лица, родители, образовательные учреждения, организующие перевозку детей в автобусах, должны понимать свою долю ответственности. Каждая поездка должна быть согласована с ГИБДД.

Так же усилен контроль за осуществлением пассажирских перевозок. В первую очередь это касается выявления нелицензированных перевозчиков на федеральных автодорогах региона. Мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД во взаимодействии с Северо-Уральским Межрегиональным Управлением Ространснадзора.

С начала года в Тюменской области выявлено более 700 нарушений ПДД водителями автобусов. По вине водителей автобусов за 4 месяца этого года  произошло 21 ДТП, в которых погибли 2 ДТП, травмирован 31 человек.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments