В Тюменском районе действуют 2 локализованных природных пожара

О пожарной ситуации

  • 01 июня 2021, 15:19
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

По информации сектора ГО и ЧС, на утро 1 июня в Тюменском районе действуют 2 локализованных природных пожара. Вчера был ликвидирован лесной пожар в районе с. Леваши на площади 38 га.

1. Лесной (почвенный) пожар в 4,6 км от с. Червишево (район Тараскуля) локализован 16 мая на площади 2,9 га. В настоящее время ведется работа по ликвидации пожара, задействованы 21 человек, 5 единиц техники.

2. Ландшафтный пожар в 3 км от с. Борки, локализован 31 мая на площади 150 га.. В ликвидации задействованы 12 человек и 5 единиц техники.

Продолжается патрулирование лесов, мест отдыха, территорий СНТ мобильными группами в составе сотрудников МЧС, полиции, ГИБДД, членов добровольных пожарных дружин, казачества. За прошедшие сутки проведено 10 рейдов, выявлено 5 административных правонарушений.

Напоминаем, что в Тюменской области из-за сложной пожароопасной ситуации действует режим ЧС. Распространению природных пожаров способствует сухая ветреная погода и порывистый ветер.

Посещение лесов и разведение открытого огня запрещено.

В Тюменской области в минувшие выходные специалисты провели 888 противопожарных рейдов, сообщает региональный оперштаб. Всего было задействовано более 1000 межведомственных групп, рассказал директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

Рейды проводились в населенных пунктах, в СНТ, на территориях потенциального отдыха людей, а также в полях и лугах. По итогам составлено 25 протоколов об административных правонарушениях на граждан. Вынесено 25 штрафов на общую сумму более 50 тыс. рублей. Предотвращено 201 нарушение запрета на посещение лесов.

Уважаемые жители Тюменского района, соблюдайте осторожность, угроза пожаров все еще велика. От нашей сознательности зависит безопасность населенных пунктов и лесов столичного.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments