В Тюменском районе проходит благотворительная акция «Портфель первокласснику»

Портфель для первоклассника

В Тюменском районе в День защиты детей проходит ставшая традиционной благотворительная акция «Портфель первокласснику».

Ее организатор - Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" в партнерстве с ООО "Роснефть-Уватнефтегаз". С начала проведения акции благотворители вручили сегодня уже 7-тысячный портфель со всеми необходимыми первокласснику принадлежностями.

Портфели детям из многодетных и малообеспеченных семей вручали во всех муниципальных образованиях Тюменского района, а торжественное мероприятие прошло во дворце культуры поселка Боровский.

Будущих первоклассников, заполнивших зал, приветствовали и поздравляли  глава Тюменского района Светлана Иванова, советник губернатора Тюменской области Наталья Шевчик и представитель ООО "Роснефть-Уватнефтегаз" Анастасия Лескина. А затем каждому вручили рюкзаки: девочкам – розовые, мальчикам – синие и черные. Все, что понадобится для учебы, в них есть: тетради, ручки, альбомы, пластилин, цветные карандаши, краски…

Как сообщила Анастасия Лескина, "Уватнефтегаз" приготовил для первоклассников около 200 полностью укомплектованных портфелей.

Наталья Шевчик, которая является руководителем Тюменского отделения "Российского детского фонда", рассказала, что на счету этой организации немало добрых дел и много помощников, благодаря которым становятся традиционными такие акции, как "Портфель первокласснику". Она выразила благодарность партнерам, которые оказывают помощь фонду не только по случаю 1 июня или 1 сентября, но в течение всего года.

Глава "столичного" Светлана Иванова отметила, что праздник, отмечаемый 1 июня, – это не только повод для поздравлений детей, их родителей, педагогов и всех, кто имеет отношение к воспитанию подрастающего поколения. Это возможность задать себе вопросы: а все ли сделано для того, чтобы детство было действительно счастливым? Светлана Иванова рассказала также, что в прошлом учебном году за парты сели чуть более тысячи первоклассников, а в 2021-м их будет 1200-1300. Количество учащихся в Тюменском районе растет ежегодно примерно на тысячу человек, и это ставит перед властями новые задачи.

Портфели будущим первоклассникам из малообеспеченных семей вручили сегодня во многих школах района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments