В администрации Тюменского района благодарили за помощь отряд из г.Абакан (Хакасия) прибывший на тушение природных пожаров

Очень нужная помощь

В Тюменском районе провожают к местам постоянной дислокации отряды пожарных, прибывших на тушение природных пожаров. В пятницу в администрации столичного благодарили за помощь отряд из города Абакан (Республика Хакасия).

Напомним, что с 10 мая 2021 года на территории Тюменского района было зафиксировано 23 лесных пожара общей площадью более 4 500 гектар. Было привлечено более 200 волонтёров, более 100 единиц техники и более 500 человек личного состава.

Большую и посильную помощь оказали главные управления МЧС Свердловской области, город Екатеринбург; Челябинской области, город Озерск и поселок Новогорный; Пермского края, город Пермь, Курганской области и города Абакан.

Заместитель главы района Сергей Гейнц поблагодарил огнеборцев за оперативный отклик на призыв о помощи, когда район столкнулся с обширными природными пожарами. "Сейчас ситуация с пожарами в Тюменском районе разрешена, за что от всех жителей столичного вам низкий поклон", - сказал Сергей Викторович.

Завершилась церемония вручением Благодарности Главы Тюменского района команде Абаканского авиаотделения парашютно-десантной пожарной службы ФБУ "Авиалесоохрана". Вручили благодарность начальнику команды - Сергею Санталайнену.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments