Тюменские автоинспекторы научат безопасному вождению велосипедов и самокатов

Автоинспекторы научат

В мае 11 детей на велосипедах и самокатах пострадали в ДТП в Тюмени. Сотрудники ГИБДД Тюменской области решили провести занятия для юных любителей самокатов и велосипедов.

Обучение состоится в рамках мероприятия "Внимание – дети!", которое проходит сейчас в регионе и продлится до 15 июня.

Автоинспекторы проведут мастер-классы и уроки на открытых площадках, в скейтпарках, местах активного отдыха, обучая детей разного возраста правилам безопасного вождения велосипедов и управления самокатом.

Волонтеры смоделируют для детей опасные ситуации выезда на проезжую часть или дворовый проезд с тротуара, из подъезда, из-за припаркованного транспорта, чтобы дети могли наглядно понять, почему опасны те или иные их действия.

Во дворах для участия в занятиях будут привлекаться и родители, которые часто недооценивают опасность для ребенка, едущего на самокате через проезжую часть или дворовой проезд.

Всем участникам мастер-классов и занятий вручат памятки по безопасности дорожного движения.

Кроме того, автоинспекторы проводят инструктажи дорожной безопасности в школах перед началом летних каникул. В Тюмени сотрудники ГИБДД привлекают для участия в профилактической работе членов велосообществ.

По информации Госавтоинспекции Тюменской области, в этом году на дорогах области произошло 140 ДТП с участием детей, один ребенок погиб, 239 детей ранены.

comments powered by HyperComments