В администрации Тюменского района чествовали отряд студентов-спасателей из Тюмени, Екатеринбурга, Омска и Москвы который помогал тушить пожары

Дали бой огню!

  • 27 мая 2021, 16:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Отряд студентов-спасателей из Тюмени, Екатеринбурга, Омска и Москвы в составе 24 человек помогал тушить пожары в Тюменском районе. Сегодня ребят, которые выполнили непростую задачу и отбывают в свои родные города, чествовали в администрации района.

"В сложной ситуации, когда огонь природных пожаров угрожал населенным пунктам, объектам экономики и социальной инфраструктуры, члены молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" действовали слаженно и грамотно. Не просто выполняли свой долг, но проявляли завидную стойкость и отвагу. Благодаря вашим действиям от огня спасены тысячи гектаров леса, сёла и деревни, не пострадал ни один житель Тюменского района. Спасибо за надежную защиту", – сказано в благодарственном письме главы района Светланы Ивановой. От ее имени студентов-спасателей поблагодарил заместитель главы Сергей Гейнц и пригласил в гости в Тюменский район просто отдохнуть.

По словам руководителя Свердловского регионального отделения ВСКС Ильяса Тлеубаева , все ребята – аттестованные спасатели. Они студенты разных вузов и колледжей, которые прошли двухгодичное обучение и получили специальное удостоверение. В дни, когда в Тюменском районе полыхали природные пожары, молодые спасатели препятствовали распространению огня, дотушивали очаги, обеспечивали питьевой режим пожарных. Ильяс Тлеубаев отметил, что студенты часто выезжают на помощь в другие регионы, но такой горячей практики у них еще не было.

Помощь членов студенческого корпуса спасателей была действенной и своевременной. Сейчас в Тюменском районе ситуация с природными пожарами стабилизировалась, и часть отряда уже отправилась в Иркутскую область – там их тоже очень ждут.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments