В Тюменском районе действуют три лесных пожара

О пожарной ситуации

По информации сектора ГО и ЧС, на утро 27 мая в Тюменском районе действуют два локализованных лесных пожара и один локализованный ландшафтный. Угрозы населенным пунктам нет.

Лесной (почвенный) пожар в 4,6 км от с. Червишево (р-н Тараскуля), ведется ликвидация на площади 2,9 га. Задействовано 19 человек, 5 единиц техники.

Лесной пожар в 3,8 км. от с. Онохино, ведется ликвидация на площади 1,3 га. Задействовано 10 человек, 2 единицы техники.

Ландшафтный пожар в Каменском МО (район СНТ "Сапожок"), ведется ликвидация на площади 55 га. Задействовано 45 человек, 11 единиц техники.

Напомним, что режим ЧС в Тюменской области продолжает действовать. Ситуацию с распространением огня усугубляет жаркая и сухая погода, сильный порывистый ветер.

Посещение лесов и разведение открытого огня запрещено. По территории района продолжается патрулирование мобильных групп в составе представителей МЧС, полиции, ГИБДД, добровольных пожарных дружин и казачества.

С начала режима ЧС ими выявлено 105 административных нарушений и преступлений, не допущено в леса 730 граждан, выдворено из леса 84.

По фактам повреждения лесных насаждений В Тюменской области возбуждено 17 уголовных дел по ст. 261 УК РФ, еще 17 материалов проверок находятся в производстве.

В предстоящие выходные дни запланировано проведение рейдов по маршрутам в лесных массивах и на территории населенных пунктов. Их проведут представители силовых структур и органов госвласти.

Уважаемые жители Тюменского района, соблюдайте осторожность, угроза пожаров все еще велика. От нашей сознательности зависит безопасность населенных пунктов и лесов района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments