В Тюменской области продолжает действовать запрет на посещение лесов, он продлится до 10 июня

Борьба с пожарами продолжается

За нарушение запрета на посещение лесов в Тюменской области возбуждено 307 административных дел на граждан за период действия режима ЧС.

Об этом сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович. Оштрафованы граждане на сумму более 700 тыс. руб. В отношении юрлиц возбуждено 2 административных дела за нарушение запрета об осуществлении деятельности в лесах.

Напоминаем, что в регионе продолжает действовать запрет на посещение лесов, он продлится до 10 июня. Пожалуйста, воздержитесь от посещения баз отдыха, зоопарков, объектов туризма, находящихся в лесных рекреациях. Для нарушителей запрета предусмотрены штрафные санкции.

На 24 мая в регионе действует 28 природных пожаров на общей площади 4 104,2 га. В тушении задействовано более 1300 человек и 300 единиц техники.

Несмотря на стабилизацию обстановки с природными пожарами в Тюменской области, сводная группировка МЧС России продолжает работы в регионе.

В круглосуточном режиме семь ведомственных аварийно-спасательных групп осуществляют дежурство в населенных пунктах, в районе которых возникают или действуют природные пожары. Кроме того, они осуществляют мониторинг лесопожарной обстановки и непосредственно задействованы в тушении пожаров.

От авиации ведомства привлечены вертолет Ми-8 и самолет Ил-76. За прошедшие выходные ими произведено более 100 сливов. Сегодня они приступили к работе в Нижнетавдинском, Аромашевском и Вагайском районах.

Всего в регионе работает группировка МЧС России в количестве 312 человек и 47 единиц специальной техники вместе с авиацией. Координация деятельности осуществляется Первым заместителем Министра Александром Чуприяном.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments