В Тюмени официально открыт купальный сезон. Сотрудники ГИМС патрулируют акваторию

ГИМС патрулирует акваторию

В целях предотвращения происшествий на водных объектах инспекторы государственной инспекции по маломерным судам и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому и Нижнетавдинскому муниципальному району провели профилактический рейд на реке Тура.

В зоне их особого внимания – необорудованные места отдыха. В ходе рейда инспектор государственного пожарного надзора Евгений Фомин следил за соблюдением правил пожарной безопасности на берегу. Он отметил, что люди нередко игнорируют запреты: жгут костры и пользуются мангалами для приготовления пищи там, где это категорически запрещено. Любое разведение открытого источника огня наказывается административным штрафом в размере от 2 до 4 тысяч рублей. Оставленные без присмотра тлеющие угли и даже разбитые бутылки, которые под лучами солнца могут сыграть роль линзы, могут стать причиной пожара.

Сотрудники ГИМС также работали в своём направлении по выявлению нарушителей на акватории. Инспекторы патрулировали реку в местах стихийного купания, выявляли наличие детей, купающихся или находящихся вблизи воды без присмотра взрослых. В связи с действующим в Тюменской области режимом ЧС, инспекторский состав ГИМС обеспечен ранцевыми огнетушителями для оперативной ликвидации очагов возгорания.

В ходе рейда представители ведомства нарушителей не обнаружили: по всему маршруту встретились только любители рыбной ловли. Патрулирование водных объектов области будет осуществляться до окончания периода купального сезона и навигации.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тюменской области обращаются ко всем жителям и гостям региона с просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах, помнить об основных правилах безопасности на воде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments