Предприниматели Тюменского района внесли свой вклад в тушение пожаров – обеспечили питанием и водой пожарных и эвакуированных граждан

Не остались в стороне

  • 25 мая 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Предприниматели Тюменского района обеспечили питанием и водой пожарных и эвакуированных граждан. Доставку взяли на себя волонтеры.

В самые горячие дни, когда в Тюменском районе полыхали сильнейшие пожары, администрация района организовала эвакуацию постояльцев лечебно-профилактических учреждений на Ялуторовском тракте, а также жителей населенных пунктов, которым угрожал огонь. Пункты временного размещения развернули в учреждениях образования, культуры и спорта. Предприятие "Магия вкуса", которое кормит школьников столичного, взялось за обеспечение питания эвакуированных. Рисовая каша, макароны, сардельки и тефтели, сыр и сливочное масло, печенье, яблоки и сок – голодным не остался никто. Также продукты и бутилированную воду повезли к местам тушения пожаров. Люди там работали сутками, сами поесть не успевали, значит, надо покормить спасателей.

Руководитель предприятия Марина Сыскова приняла решение: питание в течение двух дней предоставят безвозмездно.

Свою лепту в общее дело внесли винзилинские предприятия общественного питания: ресторан на вынос "Але? Еда" и "Вкусняшка" – они предоставили морсы, выпечку, пиццу, горячие блюда. Предприниматель Аркадий Богданов привез 900 бутылок питьевой воды.

Доставку еды и питья к местам тушения взяли на себя волонтеры, в том числе депутаты, сотрудники школ и детских садов.

Жители района и города Тюмени присылали сообщения в социальных сетях и предлагали свою помощь в доставке воды и продуктов для пожарных, спасателей, добровольцев. Как отметила заместитель главы района Ольга Зимина, поддержка предпринимательского сообщества, волонтеров и просто неравнодушных граждан в такой чрезвычайной ситуации бесценна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Добровольцы"

comments powered by HyperComments