В Тюменском районе действуют 3 локализованных лесных пожара

О пожарной ситуации

По информации сектора ГО и ЧС, на утро 24 мая в Тюменском районе действуют 3 локализованных лесных пожара.

Лесной (почвенный) пожар в 4,6 км от с. Червишево (р-н Тараскуля) локализован 16 мая на площади 2,9 га. Продолжается его ликвидация, задействовано 17 человек и 6 единиц техники.

Лесной пожар в 3,8 км. от с. Онохино локализован 23 мая на площади 1,3 га. В ликвидации задействовано 13 человек и 4 единицы техники.

Лесной пожар в 5,7 км от п. Андреевский 5,7 км обнаружен 23 мая, уже вечером того же дня локализован на площади 7 га. В настоящее время ведется работа по ликвидации пожара, задействовано 50 человек и 6 единиц техники.

В рамках взаимодействия МЧС, УМВД, ГИБДД, ДНД, казачества в целях предотвращения посещения лесов на территории ТМР в выходные дни круглосуточно работали 33 мобильные группы (101 человек). В будни будет продолжена работа 12 мобильных групп (24 человека).

За сутки 23 мая проведено 45 совместных рейдов, не допущены в лес 160 человек, выдворены из леса 11, выявлено 13 административных правонарушений (нарушение требований пожарной безопасности; невыполнение нормативных правовых актов, устанавливающих ограничения пребывания в лесах в Тюменской области).

Добровольцами из числа сотрудников администраций Тюменского района и Винзилинского МО, учреждений спорта и молодёжной политики Тюменского района, совета отцов Винзилинской и Боровской школ, а также работниками ТОДЭП организована уборка и вывоз мусора с территории СНТ "Солнышко". Всего вывезли 19 самосвалов с мусором. Работа будет продолжена в следующие выходные дни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments