В 20 МО Тюменского района будет заасфальтировано 55,6 км внутрипоселковых дорог

Дорог станет больше

На три с половиной километра асфальтированных внутрипоселковых дорог станет больше в этом строительном сезоне в п.Богандинском.

Ремонт дорожного полотна ведется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", на что в федеральном бюджете предусмотрены для сельского поселения 39, 2 миллиона рублей.

В асфальт оденутся 680 метров ул. Декабрьской, более полукилометра ул.Пушкина, 465 метров ул. Ивана Эппа, 225 м ул.Дмитрова, более 800 м улицы Северной и пересекающего его переулка Северного, 280 м пер.Декабрьского, 360 м переулка Кардонского и 155 м ул.Титова.

Улица Северная и переулок Северный расположены в старой части Богандинского в районе улиц Новая и Кооперативная. На Новой ремонт выполнен в прошлом году, она закрыта щебнем. А улица Северная и переулок Северный получат асфальт. Проектом предусмотрено и строительство подъездов к частным домам.

В Тюменском районе в рамках национального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" будет заасфальтировано 55,6 км внутрипоселковых дорог, на что в федеральном бюджете предусмотрено почти 640 млн руб. По нацпроекту на 2021 год запланировано отремонтировать 105 улиц на территории 20 муниципальных образований столичного.

Новый дорожный сезон благодаря благоприятным погодным условиям уже стартовал, и дорожники в полную силу взялись за работу. В этом году будут продолжены работы по строительству дорог на площадке ИЖС в деревне Падерина. В прошлом году здесь было построено более 15 км в щебеночном исполнении и 1,4 км тротуаров, сейчас ведутся работы по строительству 2,36 км дорог в щебне.

Сегодня уже завершены работы по улице Титова в Боровском, Октябрьской и Полевой в Винзилях, улице Полевой в Коняшина и улице Новоселов в Малиновке.

Продолжается разработка проектной документации на строительство дорог на площадках индивидуальной жилой застройки в поселке Новотарманский, деревне Решетникова, деревне Якуши.

Напомним, что приоритет при планировании ремонтных дорожных работ отдается дорогам, ведущим к школам, детским садам, социальным учреждениям, а также дорогам общего пользования - для школьного автобуса и общественного транспорта.

Завершить запланированный объем работ дорожники наметили к средине октября. Работы будут производиться за счет средств местного и федерального бюджетов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments