Молодость голосует

В Каскаринской сельской библиотеке прошла деловая игра «Молодость голосует», посвященная такому важному для любого демократического государства процессу, как выборы.

В мероприятии приняли участие избиратели – юниоры, которым  было предложено провести избирательную кампанию, выбрать человека, который будет представлял их интересы в органах власти.

Ребята выдвинули кандидатов, обосновав свой выбор. Каждый кандидат представил предвыборную программу. Группы поддержки провели PR–кампанию для каждого кандидата.

После того, как ребята познакомились с процедурой голосования и посмотрели выступление команд они определились с выбором. Для процедуры голосования  была сформирована избирательная комиссия. Чтобы избиратели смогли сделать выбор по всем правилам, на нашем импровизированном избирательном участке установили избирательные кабинки и ящик для голосования, подготовили избирательные бюллетени.

Председатель комиссии объявил итоги голосования. Кандидатом, победившим в выборах, стала Олеся Сульхарнаева, которая получила 80% голосов. 

В конце мероприятия ребят познакомили с историей выборов в нашей стране.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments