По поручению губернатора Тюменской области поддержат граждан, пострадавших вследствие природных пожаров

Помощь будет оказана

В Тюменском районе по поручению губернатора Тюменской области поддержат граждан, пострадавших вследствие природных пожаров.

Граждане, чье имущество пострадало от пожара в СНТ "Солнышко" Тюменского района, получат финансовую помощь. Об этом в прямом эфире заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Собственники, у кого пострадали дома, в которых они прописаны, и у кого это было единственное жилье, получат выплату по следующей формуле: площадь дома, поставленная на учет, умноженная на 50 648 рублей. Столько стоит строительство одного квадратного метра в Тюменском районе.

Собственникам домов, у кого это не единственное жилье, полагается разовая выплата в размере 1 млн рублей.

Если пострадали хозяйственные постройки, выплата составит 200 тыс. рублей.

Хозяева участков, где не было построек, но пострадали насаждения, получат по 50 тыс. рублей.

С жителями СНТ "Солнышко" Винзилинского муниципального образования провели встречу глава Тюменского района Светлана Иванова, заместитель главы Ольга Зимина, прокурор района Дмитрий Попов, его заместитель Денис Тамашакин, и.о. главы Винзилинского МО Ольга Матова. На месте обсудили ситуацию, проблемные вопросы.

Также руководство сельской администрации и районный прокурор провели прием граждан в с. Богандинском.

Получить консультацию по вопросам оказания помощи, узнать, какие документы нужны для подачи заявления, жители Тюменского района, пострадавшие от природных пожаров, могут по телефону управления социальной защиты населения г. Тюмени и Тюменского района 50-29-61 с 9 до 18 часов, в пятницу - с 9 до 17 часов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments