В поселке Винзили Тюменского района в честь Дня Победы прошел торжественный митинг

Винзили. День Победы

После короткого митинга от памятника в Винзилях стартовала колонна "Бессмертного автополка". Более десятка автомобилей с флагами и портретами ветеранов проедет по всем населенным пунктам муниципального образования.

222 винзилинца ушли на фронт, треть из них погибли и пропали без вести. После войны в поселке поселились более 400 фронтовиков. В марте этого года ушел из жизни последний ветеран Шарифулла Гиниятов.

В митинге приняли участие глава Винзилинского муниципального образования Елена Осипова, депутаты Думы Тюменского района Екатерина Колпащикова и Елена Дремина, представители "Боевого братства", организации ветеранов-пограничников, члены совета ветеранов поселка, волонтеры Победы.

Колонна "Бессмертного полка" сделала первую остановку у небольшого памятника на улице Тюлькинская. Когда-то здесь была деревенька Тюлькино, давшая имя улице. В честь жителей деревни установлен памятник с именами и фотографиями погибших. У памятника состоялся митинг, на который пришли жители улицы и потомки тех, чьи имена высечены на обелиске.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 76-летию Победы"

comments powered by HyperComments