На реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Тюменской области потратят 700 миллионов

700 миллионов рублей на дороги

Дорожные работы в Тюменской области профинансированы в полном объеме. Все запланированные контракты уже заключены.

В финансировании достаточно велика доля средств федерального бюджета, выделенная по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Объем федеральных средств на реализацию этого национального проекта в Тюменской области составит порядка 700 млн рублей. Это 38% от общего объема средств запланированного на все работы в 2021 году.

Выделенные средства пойдут на самый капиталоемкий проект в составе нацпроекта - "Региональная и местная дорожная сеть". По информации главного управления строительства Тюменской области, в списке работ - объекты улично-дорожных сетей Тюмени и Тюменского района, а также региональные (межмуниципальные) дороги общей протяженностью более 149 км.

В Тюменском в этом году в нормативное состояние приведут 100 объектов в 20 муниципальных образованиях. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 55,585 км. Приоритет при составлении перечня дорог, нуждающихся в ремонте, имеют дороги, ведущие к школам и детским садам, лечебным и социальным учреждениям, а также те, по которым ходит общественный транспорт, в том числе школьный автобус.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments